Консультации / Неврология

Когитум при РАС

здравствуйте!моему сыну 3,9 года!диагноз общее растройство развития(в динамике F84)то есть толком нам диагноз так и не поставили,сказали в 4 года опять пройти обследование,ОРР нам поставили в3,6 ,до этого был диагноз ЗРР!знает алфавит русский и английский считает до 20,знает всех животных(причем даже экзотических)цвета,фигуры ,овощи ,фрукты,планеты,пару стишков!словарный запас приличный ,но при этом предложений не строит и нет обращенной речи,только"хочу пить"и протягивает чашку!сам не ест,может только пару ложек сам,остальное я докармливаю!одевает только трусы сам,писает на горшок,а вот по-большому в штаны!речь пошла в 3,2 года !в 2,5 года мы принимали КОГИТУМ по 10мл за раз утром 30 дней,после него пошол на горшок и стал показывать палбцем!сейчас опять купили этот препарат ,хотим пропить курс!но везде читаю что целая ампула за раз это много!хотелось бы услышать ваше мнение о препарате и его дозировке!буду очень благодарна Вам
Здравствуйте. Клгитум - препарат очень эффективный при речевых нарушениях. Дозировка - по 1 ампуле 10 мл 1 раз в день утром в течение 30 дней. С уважением, Алла Васильевна