Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день! В 2015 году родила (Естественные роды), применяли эпидуральную анестезию. После родов было больно наступать на ступни, особенно после сна. Как будто шла по стеклу разбитому. А через 6 мес после родов я вновь забеременела. Роды естесственные, эпидуральная анестезия. В родах компрессионные чулки не надевали. После родов стали болеть и ломить ноги, как будто "отсидела их". Хирург сказал, что поскольку вены явно не торчат, а есть в одном месте "сеточка" и все вены слегка обозначились-виден их цвет, учитывая анальную трещину, назначил на 2 мес детралекс и компрессионные чулки. После курса стало легче. Но прошло 2 мес и ноги опять болят также. Можно ли повторить детралекс и как быть? Спасибо!!!!
Добрый день! Повторить, то можно, но все равно надо сделать УЗИ вен нижних конечностей и если патологии не будет, то проконсультироваться у невропатолога, если найдут изменения то к сосудистому хирургу. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.