Консультации / Проктология

Это геморрой

Здравствуйте! у меня появился зуд после того как схожу в туалет, помогает только подмывание. а еще иногда кровь алая во время стула если кал твердый! это геморрой или трещина? какое лечение применить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Да, судя по ...фото и не имея данных обследования,можно предположить наружный геморрой.Хотя,могут быть и другие заболевания: анальная трещина или рак. Диагноз требует уточнения. Вам срочно нужно обратиться к проктологу.Для начала используйте ванночки из отвара ромашки,детралекс,ксефокам,рект.св.релиф-адванс,мазь проктозан. Удачи,счастья Вам.