Консультации / Кардиология

Расширение корня аорты

Добрый день! Сделал эхокг сердца, вот результат! Восрос: на сколько опасно такое расширение аорты, может ли она давать боли и что вообще с этим дальше делать? Мне 28 лет, рост 186, вес 64 кг, худой всю жизнь.
К вопросу приложено фото
Пока не страшно но со временем варианты могут быть! Вам надо следить за давлением и ограничить больших физических нагрузок! И УЗИ контроль не реже чем 1 раз в год!