Консультации / Педиатрия

Головная боль у ребенка без температуры в области лба

Здравствуйте, Алла Васильевна! У моей дочери 8 летнего возраста, появилась головная боль примерно около 2-х недель назад. Жалобы на лобную часть головы. Боль то стихает,то снова возобновляется, чувствует себя утомленно. В школе ложится на парту с жалобой на голову. Обращались к участковому врачу общей практики. Она измерила температуру, давление, вроде всё в норме. Был небольшой насморк и врач говорит,что так может протекать грипп, что надо ещё понаблюдать. Боль также периодически возникает. Стоит ли делать МРТ головного мозга? Или что посоветуете? Помогите пожалуйста! Спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего - это сосудистые боли, поэтому в первую очередь нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. МТР - по показаниям, после осмотра невролога. Что снимает головную боль? Кроме неврологических нарушений - может быть синусит (гайморит) после гриппа. При этом боли усиливаются при наклоне головы вперед. С уважением, Алла Васильевна