Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый вечер! Подскажите, что это может быть. Сегодня у дочери ( 4 годика ) под утро, в 5 часу утра поднялась температура до 38.1. Перед сном чувствовала себя хорошо. Не простужена. Все было как обычно. Под утро я проснулась от того, что почувствовала жар от нее. И еще у нее до слез болела голова ( показывала в области лба ).Я еле-еле усыпила ребенка, потом как она отдохнула, маленько поспала, встала и опять, как ни в чем не бывало, бегала игралась и ни на что не жаловалась.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у девочки начинается вирусное заболевание, оно может сопровождаться головной болью и повышением температуры без каких-то других симптомов, далее уже могут присоединиться боль в горле, кашель, насморк. В настоящий момент просто наблюдайте за малышкой, не давайте ей уставать, много бегать, дома проветривайте, проводите влажную уборку, следите за влажностью воздуха и давайте девочке больше пить жидкости. При появлении других симптомов пригласите педиатра. На всякий случай сделайте клинический анализ крови. Если будут еще вопросы, пишите.