Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый вечер! Подскажите, что это может быть. Сегодня у дочери ( 4 годика ) под утро, в 5 часу утра поднялась температура до 38.1. Перед сном чувствовала себя хорошо. Не простужена. Все было как обычно. Под утро я проснулась от того, что почувствовала жар от нее. И еще у нее до слез болела голова ( показывала в области лба ).Я еле-еле усыпила ребенка, потом как она отдохнула, маленько поспала, встала и опять, как ни в чем не бывало, бегала игралась и ни на что не жаловалась.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у девочки начинается вирусное заболевание, оно может сопровождаться головной болью и повышением температуры без каких-то других симптомов, далее уже могут присоединиться боль в горле, кашель, насморк. В настоящий момент просто наблюдайте за малышкой, не давайте ей уставать, много бегать, дома проветривайте, проводите влажную уборку, следите за влажностью воздуха и давайте девочке больше пить жидкости. При появлении других симптомов пригласите педиатра. На всякий случай сделайте клинический анализ крови. Если будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.