Консультации / Педиатрия

Стафилококк в кале у малыша

Добрый день,подскажите пожалуйста, сыну пол года,у нас с рождения проблемы со стулом, наши педиатры какие только диагнозы не ставили,в итоге сдали кал на энтеропотагенные бактерии высяили стафилококк -( мы пропили пять дней бактериофаг стафилакокковый и 21 день линекса. Вроде по началу стул стал налаживаться, но не на долго-((Опять слизь в кале,зелень, и стул жидкий. Ребенок находится на смешанном вскармливании, грудь сосет только ночью,днем смеси и прикорм(пюре,кашки) подскажите наши дальнейшие действия.За ранее благодарю за ответ.
Добрый день! Стафилококк не появляется просто так, он растет на непереваренном питании! Значит, ребенку не подходит смесь или неправильно/невовремя введен прикорм, пища плохо переваривается, гниет в кишечнике, создавая почву для роста патогенной микрофлоры. Поэтому мало только пролечиться, нужно корректировать рацион, менять смесь, анализировать питание, принимать ферменты (креон) при необходимости. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ.