Консультации / Педиатрия

Стафилококк в кале двухмесячного ребёнка

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 месяца.Особых проблем с животиком у нас нет, но проблемы со стулом. С первого визита педиатра( на 8 день после родов, кесарево сечение) и до двух месяцев, нам начали выписывать линекс, нормрбакт l, энтерожермина, так как у нас жидкий стул, иногда в нем бывает слизь.В 2 месяца на приеме дали направление на анализ упф. Результат: стафилаккок 10 в 3 степени. Назначили лечение: 20 дней, 3 раза в день по 5 мо стафилакокковый бактериофаг.В городе его нет в наличии и когда будет неизвестно.Сказали что можно заменить его интести бактериофагом. Начали его пить по 5 мл 2 раза в день и на второй день приема у малыша начал болеть животик. Действительно ли такое количество стафилакокка во много раз превышает допустимое количество? И стоит ли его лечить?
Здравствуйте! Все, что вы описали - стул, разжиженность, цвет, слизь и даже стафилококк в кале - относится к вариантам нормы в таком возрасте и не требует никакого лечения. Я бы вам рекомендовала обратиться к детскому гастроэнтерологу. Уверена, что врач не назначит никакого лечения, кроме соблюдения вами строгой диеты, при условии, что малыш находится на ГВ. Удачи вам! :)