Консультации / Гастроэнтерология

Кровь и слизь в кале у малыша 5 мес

Здравствуйте! Девочка, с 2 мес начали появляться прожилки крови в кале, цвет желто-зеленый, иногда зеленый и бывает пенистым. Улучшения длится дней 4-5, и снова начинаются расстройства и наблюдаю прожилки. Уже недели 2 пьем биффидумбактерин, и лактазу бэби, если отменить эти препараты, вообще постоянно зелень. Держу безглютеновую и безмолочную диету 2 месяца. Особых улучшений не наблюдаю. Щечки часто краснеют, на коже имеются высыпания, сначало красные, потом становятся шелушащиеся, проходят очень долго. Малышка набирает в весе хорошо, на гв, 1 неделю даю безмолочную рисовую кашу. Делали анализы на диз. Группу, отрицательно. Бак.Посев: высеивали золотистый стафилококк 10/7, клебсиелла 10/4 провели лечение, антибиотики, фаги, особых улучшений нет. Следующий анализ высеяли entamoeba coli, лейкоциты 4-6-15. Лечили макмирорром, ухудшение состояния. Лечение результатов не дало! Сейчас пьем лацидофил и хлорофиллипт, улучшения наблюдала неделю, потом опять прожилки и жидкий стул. Хирург нашел трещинки, лечили! Но результат не на долго.В целом малышка веселая, активная, в весе прибавка хорошая, кушает хорошо! Возможно ли, что ребенок не переносит мое молоко?(Его проверяли на стерильность, все нормально) есть ли смысл перевести на ип. Правда не знаю на какую смесь, т.К боюсь что у ребенка непереносимость коровьего белка, и какэто проверить не знаю! Кал на углеводы в нашем городе не делают! Если переводить, как это сделать правильно! Мы обрашались веко многим врачам, но так и не смогли добиться результатов, очень боюсь, что все это перейдет в хроническое состояние. Прививок мы так и не получали. Заранее спасибо!
Здравствуйте! решать как помочь ребенку не видя нет возможности, это надо делать очно. На ИП переводить не надо, надо пересмотреть и провести коррекцию Вашего питания. И обязательно обследовать ребенка
Спасибо! Мое питание состоит исключительно из картошки, немного мяса, рис, гречка, безглютеновые макароны! Подскажите пожалуйста какие еще анализы надо слелать! Бак посев делали, хирург смотрел, анализ крови делали, копрограмму тоже делаем! Какое еще можно сделать обследование? Просто уже в отчаянии!
заочно такие вопросы не решаются!!!