Консультации / Генетика
УЗИ плода 1 триместр
Здравствуйте! Сделала УЗИ плода в 1-м триместе. Расшифруйте мне пожалуйста эти данные: Свободная бета-субъединица ХГЧ: 29,21 МЕ/л/ 0,820 МоМ РАРР-А: 4,728 МЕ/л/ 1,356 МоМ Трисомия 21 (базовый риск 1:1088) (индивидуальный риск <1:20000) Трисомия 18 (базовый 1:2634) (индиви-ый <1:20000) Трисомия 13 (базовый 1:8269) (индиви-ый <1:20000) И скажите пожалуйста это норма, все в порядке?

Здравствуйте! Все результаты у вас в норме, риск низкий. Базовый риск — это средний риск для вашего возраста, индивидуальный риск — тот, который посчитан компьютерной программой с учётом возраста, показателей УЗИ и анализа крови. Риск <1/20000 означает, что вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна, Эдвардса или Патау меньше, чем 1 на 20000.
Консультация врачей генетиков на тему «УЗИ плода 1 триместр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2016