Консультации / Гинекология

ОРЗ 1 триместре беременности.

Здравствуйте, Галия Назаровна. У меня 4 неделя беременности. сутки держалась температура 39 и в горле першит. терапевт поставил диагноз ОРЗ. В инфекционной больнице ставят в/в глюкозу с аскорбинкой и ампициллин в/м. чтоб сбить температуру назначили парацетамол.сейчас температура спала и колеблется 36-37. Да ещё врачи в инфекционном так застращали по поводу гриппа мол в любом порядке надо прерывать беременность. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. я так долго не могла зачать и теперь вот такой плачевный итог. А изначально когда становилась на учёт все анализы были прекрасными. Благодарю за ранее.
Здравствуйте, в принципе ампициллин и те лекарства, которые вы получали не имеют тератотоксичных свойств, то есть безопасны при вашем сроке. По поводу вируса гриппа, тут все неоднозначно, у кого то отражается на закладке органов(что у плода продолжается от зачатия до 12 нед.бер-ти), у кого то нет. Думаю, если беременность была очень желанной, стоит оставить до 12 нед, на которой сделаете скрининг (УЗИ, что покажет как завершилась закладка все ли органы на месте и все ли нормально,еще анализ крови на хромосомные забол-я). Если будут отклонения на таком сроке еще не поздно прерывать бер-ть, если Нет, то значит пронесло, наслаждайтесь своим положением и готовтесь к материнству!