Консультации / Гинекология

УЗИ плода третий триместр

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ плода. Мне 32 года, беременность 30 недель. Все ли в порядке? Заранее спасибо! Плод: Положение плода: поперечное, головка слева. Сердечная деятельность: ритмичное до 144 ударов в 1 мин. Фетометрия: БПР головки: 76 мм. Окружность живота: 253 мм. Грудной клетки: 67 мм. Бедренной кости: 58 мм. Плацента: Локализация: задняя стенка матки. Нижний край плаценты: норма. Толщина плаценты: нормальная 31 мм. Структурность плаценты: I степень зрелости. Околоплодные воды: в умеренном количестве, ИАЖ 140 (90-238). Наличие врожденных пороков развития плода: убедительных данных не обнаружено.
УЗИ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.