Консультации / Гинекология

ветрянка на 1 триместре беременности

Здравствуйте! Мне 32 года. Я на 5-ой недели беременности заболела ветрянкой.Температура, головные боли, недомогание. Какие последствия для плода могут быть? Возможна ли патология? Какие анализы необходимо провести? Нужно ли делать аборт или все таки сохранить ребенка? Спасибо. Жду ответа.
Здравствуйте. Перенесенная в ранних сроках ветрянка не является показанием к прерыванию беременности. Рекомендуется провести качественный пренатальный скрининг в 11-12 недель беременности.