Консультации / Педиатрия

Боль в животе вздутие

Здравствуйте ! Помогите понять, что же происходит с моим ребёнком. Дочке 4 месяца с рождения на искусственном вскармливании, когда ребёнку был месяц начал беспокоить животик, дочка все время тужилась и поджимала ноги, пукала, давала эспумизан бейби, обратилась к педиатру он сказал что это колики до трех месяцев пройдёт. И вот нам 3 месяца, а стало ещё хуже, боли в животе усилилась, ребёнок нормально не кушает выгибается и плачет, спит плохо постоянно капризничает, сделали Узи брюшной полости все нормально, сдали кал на копрограмму показал жиры +++ и мыла+ назначили пить Урсофальк через пять дней приёма стало ещё хуже. На очередном приеме я спросила врача что делать ребёнок мучается, появилась сыпь на руках и ногах на что мне ответили меняйте смесь методом тыка. И вот нам 4 месяца дочка все мучается какает белыми комками, пукает, постоянно урчит в животе практически не спит, из-за того, что постоянно тужится появилась пупочная грыжа. Даже незнаю что делать, от участникового педиатра толку ноль. Помогите моему ребёнку, может ещё нужно сдать какие-то анализы. Спасибо.
Добрый день! И без анализов очевидно, что изначально ребенку не подходила смесь и из-за этого уже развилась куча проблем и даже лактазная недостаточность! В таком случае смесь меняется не методом тыка, а применяются специальные облегченные смеси - Фрисопеп, Нутрилон пепти гастро, назначают креон для облегчения пищеварения и хилак для коррекции микрофлоры. Здоровья Вам!