Консультации / Отоларингология

Отит после пневмонии

Добрый день! Прошу помощи ребенку 3.11 года. Заболели 5.12 пневмония справа, лечение получали уколы цефотаксим 7 дней.потом врач отменил уколы и назначил супракс пропили один день и у нас вылезла крапивница на него. Супракс отменили. Делали массаж и Эл. Форез. Завтра 19.12 должны были идти на рентген и анализы. Но вот вчера у ребенка заболело ухо(съезди ли в больницу -средний отит справа. Назначали отипакс, аб зиннат и полилексу в нос. Врачу говорила о реакции на супракс. Пришла в аптеку за аб мне говорят что зиннат идентичен супракс. . Так вот мне посоветовали азитромицин. Не знаю правильно я сделала или нет заменив аб,но я побоялась опять реакции. К врачу только завтра. Пожалуйста прокоментируйте нашу ситуацию. Переживаю очень!
Здравствуйте. Вы все сделали правильно, антибиотик заменить, отипакс в ухо капать, полидексу в нос брызгать.