Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев, заболел ОРВИ, уже 6 дней лечим эргофероном, вифероном, промываем нос аквалором и капаем диренат. Температура была первые два дня. Сейчас температуры нет, но образовались густые тягучие прозрачно-белые сопли, от чего он стал хрипеть и появился влажный кашель. Когда спит хрюкает. Вопрос: чем лечить такие сопли и как вывести макроту? СПАСИБО!
Здравствуйте. Промывание носа продолжайте (лучше использовать Аква Марис беби), пользуйтесь аспиратором. Кроме того, капайте називин детск. по 1 кап в каждую половину носа 3 р.д., потом орошайте нос мирамистином.