Консультации / Болезни сосудов

Жжение вокруг шва после флебэктомии

Добрый вечер!4 дня назад я перенесла операцию комплексной флебэктомии левой нижней конечности.Все прошло успешно.Швы и проколы не беспокоят,кроме одного, возле паха,точнее чувство жжения тела вокруг шва(ощущения как при ожоге).Нормально ли это?И можно ли убрать эти ощущения спомощью мазей,кремов?Спасибо.
Добрый день! Жжение или небольшой дискомфорт, умеренная боль в области швов - нормальное явление после оперативных вмешательств. Если это причиняет сильное беспокойство- можно принимать обезболивающие таблетки или порошки. Местно до заживления швов нежелательно что-либо использовать, шов должен быть сухим. Если беспокойства сохраняются, необходимо показаться лечащему врачу. Будьте здоровы!