Консультации / Дерматология и косметология

Розовая точка на лице

Здравствуйте, появилась розовая точка на лице (левой скуле), вышла из дома где очень жарко на улицу, где очень холодно. Может смена температуры спровоцировала появление. Подскажите пожалуйста это родинка, сосуд или что-то вроде петехии? (фото прилагается) Как можно убрать? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Если за 2 нед сама не регрессирует можете обратиться к дерматологу или косметологу. выбор метода будет зависеть от очного осмотра.