Консультации / Педиатрия

Странные пятна на теле и лице у ребенка

Здравствуйте, доктор. На днях заметила несколько пятен на лице у ребенка, они выглядели едва заметными розовыми точками, я думала что покусал комар. Но после появилось еще несколько таких точек и они с каждым днем приобретали больший диаметр и я увидела нечто похожее на лишай. У самой на лице тоже появилось 2 таких пятна, но они не разрастаются. Что это такое? От чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день, скорее всего это инфекционный процесс. Обратитесь к дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.