Консультации / Урология

Цистит или ИППП

Добрый день, ситуация такая. Появился цистит, предположительно связываю со сменой полового партнера, поскольку появляться стал в основном после секса. Лечилась антибиотиками (монурал, нолицин, цефтриаксон (уже ставили пиелонефрит). Результата никакого. Боли в мочевом пузыре сохраняются в течение всего лечения, после окончания антибиотика снова появляется темп. около 37.3.. Сдавала анализ мочи на посев, высеяли Е.coli 5*10^3 , чувствительность к антибиотикам очень слабая. Назначили курс фурагина (самый чувствительный антибиотик), но симптоматика сохранятся (на настоящий момент пятый день лечения, темп уже нет). Подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие симптомы признаком ИППП? И через какое время после лечения можно сдать анализ методом ПЦР?
Здравствуйте. ИППП не являются причиной острого цистита, ПЦР через месяц лучше после месячных