Консультации / Гинекология

Цистит после ПА

Добрый день! Сдала анализы на зппп (хламидии, уреаплазма, микоплазма, герпес 1,2 типа, цитпмегаловисур, ВПЧ, микроскопическое исследование мазка), так же посев на флору и АЧ мочи поскольку часто беспокоит цистит от переохлаждения и гинеколог взялась узнать причину цистита. Ничего не обнаружено, все в норме, УЗИ хорошее. Несколько месяцев назад был ПА на 13 день цикла - через 2 дня после ПА начался цистит( частые позывы к мочеиспускания, рези в конце мочеиспускания), гинеколог из антибиотиков прописала флемоксин солютаб, вылечилась, беременность не наступила. В этом месяце ПА был на 17 день цикла, цистит начался на 20. Сегодня 20 ДЦ. Длительность цикла 28 дней (+-2/3 дня). За день до симптомов цистит сдавала общий анализ мочи у терапевта. Может ли этот анализ указать на цистит? Или следует сдавать после первых симптомов? Каждый раз как сперма попадает внутрь начинается цистит. Сейчач пью ношпу, морс клюквенный, канефрон. Записалась к другому гинекологу на обследование, через 2 дня, боли мучают уже сегодня. Что нужно подготовить с собой на приём? Возьму результаты общего анализа мочи, и все то что сдавала чуть ранее. Может нужно что-то ещё сдать? Чтоб можно было побыстрее начать лечение?
Добрый день. Если я вас правильно понимаю, вы планируете беременность. Сейчас этот процесс желательно временно прекратить. Вам следует пройти обследование вместе с половым партнером. Для этого лучше обратиться к венерологу. Покажите врачу результаты ваших анализов, это поможет поставить верный диагноз. В таких случаях сдается ПЦР с количественным типированием, посевы на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, кровь на ИППП. Результаты ваших анализов могут отличаться, что вполне объяснимо. После этого вам будет назначено лечение вместе с партнером. Через 2-4 недели после окончания лечения анализы повторяются. И только при удовлетворительных результатах допускается планирование беременности.