Консультации / Гинекология

Неприятные выделения,кратковременная резь и жжение как при цистите

Здравствуйте, хочу обратиться со своей проблемой,в больнице действенного лечения мне подобрать не могут,прошу вашей помощи и совета. В прошлом году переболела циститом, мне назначили "ципрофлоксацин", пропила - цистит прошел, но началась молочница. Выпила "флуконазол", симптомов никаких не осталось. Потом через полгода примерно, у моего мужа во время секса начались боли, кожа была очень чувствительной и на п.ч. возникали как-будто небольшие царапинки (порезы) обратился в больницу, выяснили что это молочница, назначили таблетки (к сожалению не помню название) и мазь "ЗАЛАИН" . Я тоже пролечилась, всё прошло. У мужа (ттт) больше ничего не было вообще. Потом буквально полгода назад, у меня появились выделения с неприятным запахом, особенно в время П.А. пошла в больницу, без всяких анализов мне сказали, что это молочница, прописали флуконазол снова. Решила в общем не слушать и пойти в платную клинику (потому что там назначили мне, так, тыкнув пальцем в небо, как сама врач выразилась) Сдала все необходимые анализы, сказали что бак.вагиноз, выписали "орнидазол" и "флуконазол" мне и мужу, чтобы молочницы не было. Вроде прошло все. Месяца 4-5 не было ничего. И вот в последний месяц снова выделения, муж говорит что на вкус они кислые (извините за интимные подробности), и запах мне кажется есть, но во время П.А. запаха нет. И буквально 2 дня назад началась резь во время мочеиспускания, как при цистите. Но частых позывов нет, сразу после мочеиспускания есть неприятное чувство, что хочется еще, но проходит буквально в течение 2-3 минут. ИППП нет, проверялись оба. Склоняюсь к тому, что не долечили от молочницы или баквагиноза. В больницах толкового не назначают ничего, поэтому обратилась к вам. Некоторые мне говорят, чтобы не думала об этом. что многие с этим живут. Пусть живут, а я молодая и мне еще детей иметь хочется
Нужно сделать бак.посев из влагалища,мазок гинекологический ,общий анализ мочи и бак.посев мочи на флору, после этого будет понятно состояние Вашей микрофлоры и как ее привести в норму.
Я все это сдавала + чувствительность к антибиотикам. мне сказали что у меня баквагиноз. назначили лечение, но не помогло, точнее помогло на время, потом все возобновилось.
Вы сдавали анализы давно, сейчас совсем другое состояние микрофлоры ( после неоднократного лечения ).Нужно знать , какие отклонения есть на сегодняшний день. По жалобам - похоже на цистит, но без анализов лечения не назначают.