Консультации / Педиатрия

Мало ест грудничок

Малышу 7 недель. За первый месяц набрала 900 гр, но я заметила, что она стала меньше есть недели с 5ой. Молоко в груди ещё есть, а она уже не хочет. Время сосания уменьшилось. За 3 недели набрала только 400-450 грамм. Грудь стараюсь давать чем можно чаще, но она отказывается или просто держит её во рту. Что можно предпринять? Спасибо
Добрый день! Так дети себя ведут если молоко трудно переваривается, вызывает тяжесть. Маме нужно убрать из рациона все молочное, сладкое, пить чай с фенхелем - все это облегчает пищеварение ребенка. Малыша отпаивают укропной водой между кормлениями, дают пробиотики (бифидум). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.