Консультации / Педиатрия

Грудничок мало кушает

Здравствуйте мы родились в 38 нед ( Плановое кесарево) 2800 и 50 см находимся полностью на ИВ( смесь нутрилон) в мес вес 3600 54см (прибавила800гр) В два 4,180 55см ( прибавила 580гр ) В три 4,760 60см (прибавила 580гр) Ест по 60 через 2 часа и ночью тоже, редко может съесть 90 Наш врач говорит , что она худенькая и мало набирает. Прошли врачей: Невролога, ортопеда, хирурга- здорова и сдали общий анализ крови и мочи - все хорошие. Ходим на общеукрепляющие массаж- там тоже говорят ,что ребенок полностью соответствует возрасту.Посоветуйте пожалуйста как быть?
Добрый день, Ольга! Да, есть детк и-малоежки. Не насилуйте, подберите график, ей удобный. Пусть ест как может. Избегайте стрессов для ребенка: чужие руки, поездки, переезды, массаж, йога, ныряние и тому подобное хотя бы до полугода, дальше она сможет лучше показывать что ей нравится, что - нет и разберетесь. Из медикаментов можно предложить Элькар. Не используйте или сократите пустышку. Возможно, рефлекс сосания удовлетворяет, поэтому вяло сосет бутылку. С уважением, Климова Ю.А.