Консультации / Педиатрия

Грудничок мало ест

Малышке всего 13 дней. Она просит кушать каждый час или 40 минут. Пососёт 5-6 минут одну грудь и спать. Так она делает только днём. Ночью же кушать просит каждые 2-2,5 часа. И кушает долго минут по 10-15 обе груди. После каждого кормления икает- это нормально? Иди у меня недостаток молока? Как наладить кормление? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Нет, это не недостаток молока, это признак того, что ребенка мучают проблемы с животиком и пищеварением. Маме - держать диету без молочного, сладкого и жирного, ребенка отпаивать укропной водой между кормлениями (эту воду полезно пить и маме и для лактации, и для пищеварения ребенка) Здоровья Вам!