Консультации / Педиатрия

Грудничок не какает

Добрый день! Нам 2 месяца, в роддоме кормили смесью-вышел меконий и стул был 1-2 раза в день. После выписки пришло молоко и стул стал раз в 2-3 дня, затем раз в 5 дней. Если ребенок не какал на 6 день, ставили четверть глицериновой свечки-выходило примерно на 1 памперс. У нас колики, даем саб симплекс и плантекс. Сдали копрограмму, сказали что есть небольшие неперевариваемые кусочки, рекомендовали давать лактазар. Сегодня уже 6 день, поставили свечку и ничего не вышло. Точнее вышло немного коричневого (скорее всего сама свечка и все). Ребенок ведет себя нормально, не плачет, пукает, иногда тужится и пукает. ПРибавка в первый месяц почти 1 кг, сейчас 1.2 кг. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Как помочь ребенку? Спасибо!
Здравствуйте! Если малыша ничего не беспокоит, все в порядке, на гв у деток по неделе может не быть стула, особенно если все, что он получает с вашим молоком, усваивается, или если ребеночек мало ест, то есть не из чего формироваться стулу. Ставить свечи или стимулировать малыша не стоит, ждите самостоятельного стула. Проконсультируйтесь так же у детского гастроэнтеролога. Самое главное, сколько он прибавляет. За первый месяц у вас хорошая прибавка! Растите здоровенькими!