Консультации / Терапия

Боль в области груди

Здравствуйте! У меня такая проблема... Вчера появилась небольшая периодическая боль в области правой подмышки и немного отдает в саму руку. Перед этим побаливало сверху самой груди. Температура сегодня 37.3. Ни кашля, ни насморка нет. Недавно пережила стресс. Может ли на фоне этого стресса проявиться подобные симптомы. К доктору сейчас пойти нет никакой возможности.
Добрый день. Возможно, что это воспаление мышц в этой области (миозит) или воспаление нерва (неврит), воспаление лимфатических узлов (лимфаденит), но это могут быть и проявления, например, остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сейчас можно смазывать эту область любым кремом или гелем с НПВС, стараться не нагружать эту конечность. Если симптомы будут развиваться или сохраняться в течение некоторого времени - все-таки стоит обратится очно к врачу.