Консультации / Кардиология
Боли в области груди
Добрый день.Мне 32 года. Несколько недель назад резко закалоло в области груди.Впервые появился непонятный страх, паника. Обратилась в скорую, сделали ЭКГ.сказали, все в норме,но только тахикардия.сделали обезбаливающий укол. Но боль продолжалась,периодами. Кроме того стало не покидать чувство страха, Обратилось к терапевту.Еще раз сделали ЭКГ. В диагнозе написали- синусовый ритм 103 удара, тахикардия вертикальное положение оси, нарушение внутри желудочковой проводимости, изменения миокарда в нижне-боковой стенки с с снижением миокарда. Назначили рибоксин, предуктал, корвалол 3 раза вдень по 45 капель, грандоксин и тенотен 4 раза в день. Но улучшений не наблюдаю. Кроме того стало печь еще и чуть выше груди, в области бронхов спереди и в этом же районе и сзади. Сама решила сделать УЗИ сердца. Сделали , Диагноз-без паталогий. Носила с собой кардиограмму, по ней мне ни какого диагноза не поставили., что все нормально. Сказали проверить щитовидку. Т.к. тахикардия. Сделала УЗИ щитовидки -все хорошо. Сдала анализ профиль 76, также все в норме. Кроме того проверила желудок-также без паталогий.Флюография тоже ни каких изменений. Год назад делала мамографию-написали-узловых образований не выявлено,фиброзная мастопатия правой м\железы. Ни каких препаратов не выписывали. Хочу, еще отметить, что веду малоподвижный образ. В августе месяце села на белково-овощную диету, сключила мучное, сладкое.Весила 75,сейчас 60. В связи с таким состоянием вернулась к нормальной пищи. Если возможно, подскажите, что происходит по таким симптомам как у меня, с организмом, что это может быть, что нужно проверить и самое главное к какому специалисту обратиться, очень хочется знать в каком направлении двигаться. С уважением. Светлана

Здравствуйте Светлана! Ваше состояние может быть обусловлена состоянием позвоночника( остеохондрозом). Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.