Консультации / Педиатрия

Хрипы есть кашля как такового нет

Здравствуйте. Нам через неделю 4 месяца будет. У ребенка с 1 месяца хрипы были в носоглотке, на прошлой неделе хрипы усилились. Ребенок временами начинает сильно хрипеть потом появляется кашель и отхаркивается немного мокрота. Мы пошли к педиатру участковому и нам выписали рецепт на АЦЦ детский по 0.5 таблетки разводить. Ребенок воду не пьет совсем, а тут раствор АЦЦ получается еще кисленьким. Ребенок вчера выпил 10 мл раствора и практически сразу срыгнула его. Сегодня она вообще не взяла его в рот, выталкивает соску и все. Позвонила медсестре участковой, она сказала что перезвонят и до сих пор тишина. Подскажите, что можно приобрести ребенку вместо АЦЦ. Температуры нет, нос тоже чистый, при осмотре доктор сказала, что дыхание у ребенка немного тяжеловатое. Спасибо.
Здравствуйте! Я бы Вам по рекомендовала в данной ситуации раствор Амбробене. Либо в ингаляциях на физ.растворе через небулайзер (хотя проводить ингаляции такому малышу зачастую затруднительно), либо приём внутрь по 10 к на 1 ч.л.воды* 3 р/сут. И не забывайте ежедневно проводить вибрационный массаж (ребёнка укладывает животиком на свои колени и ребром своей ладони совершает лёгкие постукивающие движения м/у и под лопатками). С уважением Олькова А.А. Всего Вас самого наилучшего!