Консультации / Пульмонология

Кашель

Доброго дня! Я аллергик со стажем (16 лет уже болею поллинозом). В 2014 весной переболела о.Бронхитом. После появился ком в горле (врач прописал какое-то седативное). И летом поллиноз сопровождался одышкой. Зимой сделала влок - одышка прошла сразу. Весной 2015 флюра без патологии. Сделала влок второй раз. Летом занималась бегом (одышки не было), прекратила бегать из-за начавшейся аллергии, невозможно находиться на улице. Купила лампу чижеского (у знакомых сын вылечился от бр.Астмы) - надеюсь поможет от аллергии. Вопрос в кашле, который начался недавно. Поверхностный, длительно кашляю, мокроты как таковой нет. Щекотно в горле. Нос заложен. Температуры нет. Дома есть кот. Всю жизнь жила с двумя кошками (у родителей, сейчас отдельно живу), аллергической реакции не наблюдала. Сейчас по утром просыпаюсь от надоедливого кашля. Пропила ацц, потом багульник. Мокрота потихоньку выходит, но кашель остается. Начала джосет , появились побочные действия (потряхивало немного, незаметно, и пульс участился). Иногда наблюдается тяжелое дыхание (вдох с хрипом, ну как одышка). Что это может быть? Аллергия на кота? Бр.Астма начинается? Недолеченный бронхит? Или простыла? Или так лч действует?
Здравствуйте. Старайтесь, пожалуйста, не сокращать слова. Я не знаю, что такое влок. Думаю, что Вам надо обязательно обратиться к пульмонологу, аллергологу. Возможно у Вас развивается бронхиальная астма. Люстра Чижевского в какой-то степени снижает количество домашних аллергенов в воздухе, но вылечить с ее помощью бронхиальную астму невозможно.
Спасибо за ответ! А ВЛОК - внутривенное лазерное облучение крови. Что вы на этот счет думаете? А к пульмонологу, да, я собираюсь. Вы можете подсказать, какие могут быть назначены анализы или что-нибудь еще. Я собираюсь обследоваться платно (в моем городе нет пульмонолога, аллерголога). Хотелось бы знать заранее, на что рассчитывать. И ВЫ можете подсказать, мне употреблять дальше Багульник? еще хотела Коделак купить. стоит ли? мокрота стала лучше отходить (и опять же утром). кота отдала в хорошие руки. Насколько вероятно на начальном этапе предупредить бр.астму?
Вам надо сделать спирографию с вентолином или беротеком, провести аллергологическое обследование (лучше - кожное тестирование). Ни коделак, ни багульник при бронхиальной астме не показаны. Принимая препараты с лекарственными травами, Вы можете только ухудшить состояние, веди Вы страдаете поллинозом.