Консультации / Педиатрия

Бронхит ли

Ребёнок 3 года,началось с влажного кашля, к вечеру поднялась температура 38, так продолжалось 4 дня, не лучше не хуже. Горло не красное, хрипов нет, есть некоторые свисты слева ( со слов врача) пили 3 дня аскорил, на 4 день начали принимать лазолван сироп. На сегодня , 5 дент болезни, температуры нет, кашель редкий, влажный, аппетита нет. Врач назначил антибиотики, из-за свистов, но хрипов как таковых нет. Нужно ли пить их , если состояние стабильное?! Анализы и ренгент не проходили, пойдём в понедельник.
Здравствуйте! Сначала сделайте рентген, если на снимке все в порядке, то антибиотики не нужны. Если же по снимку имеет место воспаление, то врач назначит вам лечение. При пневмонии, как правило, лечение проводится комплексное, с двумя антитибиотиками, а так же в схему включается виферон в свечах. На данный момент отпаивайте ребенка, дома проветривайте, проводите влажную уборку, увлажняйте воздух. Ребенку так же показаны витамины, полноценный рацион питания. Выздоравливайте!