Консультации / Онкология

Повышены РЭА и NSE - делать ли ПЭТ

Здравствуйте! Мужчина 45 лет. Никогда не курил. В детстве - хроническая пневмония до возраста 9 лет, затем не болел воспалением легких много лет. Раз в год делал анализ на онкомаркеры на всякий случай (ПСА, АФП, РЭА). Уровень РЭА был в пределах 1-2. В мае 2016 уровень РЭА составил 3,1. Немного насторожился, но бысто забыл. В конце ноября сдал еще раз, получил анализ РЭА 7,8(!!). После консультации в поликлинике сделали колоноскопию, заключение - без органической патологии, ФГДС - гастрит. Догадался сделать анализ NSE, результат - 18,0 (!). Прочел, что норма - до 12. Описание R легких: "легочные поля прозрачны, без видимых свежих очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок диффузно сгущен, усилен, деформирован по мелкопетлистому варианту. Корни уплотнены с обеих сторон, расширены за счет крупных сосудов. Латеральные плевральные синусы свободны. Плевро-кардиальная спайка слева. Куполы диафрагмы расположены обычно. Аорта уплотнена, расширена. Сердце - без особенностей.Заключение: диффузный пневмосклероз". При этом по данным R-графии ранее никогда пневмосклероз не ставили, например в феврале 2015 "На обзорной рентгенограмме легочная ткань без изменений. Корни структурные, не расширены. Латеральные синусы свободные. Сердце и аорта не изменены. Заключение: органы грудной клетки в пределах нормы". Год (2015-2016) прожил в Петербурге, дважды был серьезный бронхит. Вопросы: 1) Могут ли РЭА и NSE быть повышены из-за "пневмосклероза"? 2) Что посоветуете?
Здравствуйте. Сделайте КТ органов грудной клетки, узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства