Консультации / Онкология

Обследования

Здравствуйте!Я перенесла операцию по поводу низкодифференцированной аденокарциномы и перстеневиднотклеточного рака желудка в июле 2014 г,Т2N1MO.Осложнением была диарея втечении 20-ти дней после операции.Стул был зелёного цвета до 10-15 раз в сутки.Определить причину диареии тогда не удалось.Прошла сама странным образом.Химиотерапия не была назначена без объяснения причин неназначения.Через три месяца после выписки в биохимии крови были повышены показатели АСТ АЛТ ЩФ ГГТ.Проверка на стандартные гепатиты отрицательная.В печени обнаружены три гемангиомы,подтвержденные динамикой последующих обследований.Предположительный диагноз гепатит неуточненной этиологии по типу первичного биллиарного цирроза и назначены препараты УДХК длительно.Обследования по онкологии мне делали каждые три месяца,а именно-рентген лёгких,гастроскопию,УЗИ брюшной полости,иногда КТ брюшной полости,онокмаркеры СА 19-9,РЭА,альфафетопротеин,ОАК и биохимию.В апреле 2015г. появились боли в нижней левой части живота с иррадиацией в задний проход.Вышеперечисленные обследования не выявили ничего,что требовало бы внимания и мне больше ничего не было предложено обследовать.Но я сама решила сходить к гинекологу,которая назначила мне УЗИ малого таза и выявили метастаз 14 см на левом яичнике.В июне 2015 г меня прооперировали,удалив оба яичника(матки у меня нет с 2003 г.в связи с миомой).Далее я прошла 7 курсов ПХТ XELOX(оксалиплатин +капицетабин).По-прежнему прохожу обследования по вышеназванной схеме,КТ правда уже не предлагают.Я понимаю,что врачи экономят,назначая минимум обследований и поэтому не говорят ,что нужно что-то еще проверять.Ведь пропустили метастаз в яичник.Мне не проверяли совсем гинекологию,хотя Крукенбергеровский метастаз был возможен при моём диагнозе. Районный онколог говорит,что достаточно проверяться раз в год.Я могла бы делать какие-то обследования дополнительно платно,но врач ничего не рекомендует больше.Не хочется снова пропустить метастаз.Подскажите пожалуйста ,какие ещё обследования можно проводить,в моем случае,чтобы быть более бдительной?Какие показатели крови сдать более расширенно,какие онкомаркеры?Или что-нибудь ещё проверять?Как часто сейчас нужно делать обследования?Проверяться ли по гинекологии?Сдавать ли СА-125?Или еще какой онкомаркер?Понимаю,что районный онколог вынужден экономить и назначать обследований поменьше ,пореже и подешевле.Спасибо.
Здравствуйте! Если позволяют финансовые возможности, то было бы хорошо пройти ПЭТ ( позитронно-эмиссионная томография).