Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нам обследования пройти? Дело в том, что ребенку 3 года, год как мы ходим в садик. Болеем каждые 2 недели. Все начинается с того, что ребенок ночью начинает кашлять, к утру резко поднимается температура до 40,причем другие симптомы появляются на 3-4 день. Педиатр говорит горлышко рыхлое, но не критично, чтобы выдавать такую температуру. Экстренное лечение не помогает ускорить процесс выздоровления, пока не пройдут все этапы болезни, выздоравливать мы не начинаем. Как помочь ребенку, устали пить лекарства. В последнее время болеем даже не посещая детский сад, может мы не долечиваемся, и пожтому все возобновзяется в скором времени.
Здравствуйте. Надо сдать кровь на цитомегаловирусную инфекцию, мононуклеоз и вирусы герпеса, сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И пойти на прием к инфекционисту.