Консультации / Отоларингология

Боль в горле при глотании

Здравствуйте, с чем может быть связана боль в горле (не сильная и невсегда) при глотании? Также есть постоянное ощущение как будто что-то застряло в горле. Такие симптомы появились где-то 3 года назад после перенесенной простуды. Особо сильно не беспокоит, по-этому к врачу не обращялся. Но все таки интересно что это может быть?
Здравствуйте Тариел!Данные ощущения могут быть связаны с комплексом причин.Во-первых,изменение слизистой задней стенки глотки происходит при наличии у пациента любой патологии со стороны ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), во-вторых-если пациент "злостный" курильщик, в третьих-после перенесенных респираторно-вирусных инфекций и т.д.Пероечисление причин может занять лист А4.Установить причину и назначить лечения может только врач-отиориноларинголог.Желаю удачи! С уважением -Подольская Е.В.