Консультации / Эндокринология

боль в горле

Здравствуйте Светлана Михайловна! Уменя болит горло уже более трех месяцев.Лечили как фарингит,но помогло слабо Как понервничаю или сильно устану боль сильная в области вырезанных миндалин и по бокам,растекается на плечи.Сдала анализы на гормоны .Результат- ТТГ-6 110, антитела к ТГ-1.000,Т4-80.190 , Т3 своб-4.900, Т3 1,800, АТ-2.200,Т4 своб-13.960.С 2003 г ставили диагноз-гипотириоз.Подскажите,что мне делать.(мне 48 лет)
Марина, ТТГ 6 110? или Вы забыли запятую поставить? Вы какие-то препараты по поводу щитовидной железы принимаете? УЗИ делали?
Светлана Михайловна,еще раз здравствуйте! Да я не поставила запятую,у меня ТТГ-6,110. УЗИ Я я сделала. Правая доля- 1,6 .Т-1,1 см, дл.3,4 v 2,9см. Левая доля-1,3 Т-1,2,дл 2.9 v-2,2 см Правая доля - неоднородная,мелкозернистая Левая доля- также Заключение: Дифузное изменение в паренхиме щитовидной железы. Препараты я никакие не применяла. Что Вы посоветуете.Заранее благодарю. МАРИНА
Марина! Маловероятно, чтобы такие боли были вызваны щитовидной железой, но чтобы исключить это, сдайте клинический анализ крови. ТТГ надо пересдать через 3-6 мес. Обратитесь к неврологу.