боль в горле

анонимно
Здравствуйте Светлана Михайловна! Уменя болит горло уже более трех месяцев.Лечили как фарингит,но помогло слабо Как понервничаю или сильно устану боль сильная в области вырезанных миндалин и по бокам,растекается на плечи.Сдала анализы на гормоны .Результат- ТТГ-6 110, антитела к ТГ-1.000,Т4-80.190 , Т3 своб-4.900, Т3 1,800, АТ-2.200,Т4 своб-13.960.С 2003 г ставили диагноз-гипотириоз.Подскажите,что мне делать.(мне 48 лет)

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Марина, ТТГ 6 110? или Вы забыли запятую поставить? Вы какие-то препараты по поводу щитовидной железы принимаете? УЗИ делали?

анонимно
Светлана Михайловна,еще раз здравствуйте! Да я не поставила запятую,у меня ТТГ-6,110. УЗИ Я я сделала. Правая доля- 1,6 .Т-1,1 см, дл.3,4 v 2,9см. Левая доля-1,3 Т-1,2,дл 2.9 v-2,2 см Правая доля - неоднородная,мелкозернистая Левая доля- также Заключение: Дифузное изменение в паренхиме щитовидной железы. Препараты я никакие не применяла. Что Вы посоветуете.Заранее благодарю. МАРИНА

Захарова Светлана Михайловна
Марина! Маловероятно, чтобы такие боли были вызваны щитовидной железой, но чтобы исключить это, сдайте клинический анализ крови. ТТГ надо пересдать через 3-6 мес. Обратитесь к неврологу.