Консультации / Кардиология

Повышенный ALT

Уважаемая, Мария Олеговна! У меня в ноябре месяце был инфаркт, в январе текущего года сделали операцию - стентирование. Назначили много препаратов в том числе "Крестор". Мой лечащий врач спустя 1.5 месяца отменил "Крестор" из за повышения AЛT - 159 (АСТ-69) пробовал лечить перепаратами: эсенциале (инекция в/в + таблетки), трава расторопши, витамин Е, показание снизились до 133, дальше не снижается. гипатита нет. Врач честно признался в том, что он не знает как дальше лечить. Инфекцианиста у нас пока нет. Подскажите, пожалуйста, кому мне обратится и как снизит показания АЛТ и АСТ, чтобы вновь начать принять "Крестор"
Здравствуйте! При повышении АСТ, АЛТ можно пока отменить прием крестора и заменить его БАДами ( например омега 3) и продорлжить курс гепатопротекторов ( эссенциале или фосфоглиф )