Консультации / Эндокринология

повышенные антитела

Светлана Михайловна, результаты анализов близкого человека (пол женский, возраст 29): гормоны в норме (ТТГ, Т3), антитела к тиреопероксидазе 811,74. В юношеском возрасте наблюдалась у эндокринолога - были повышены гормоны (Т3, Т4, ТТГ), диагноз был - токсический зоб, пила Л-тироксин, но недолго, месяца два. Потом все прошло (думаем, благодря гомеопатии) Хочет родить ребенка. Вопрос - влияют ли повышенные антитела на вынашиваемость, течение беременности и здоровье ребенка.
По статистике, у женщин в повышенными уровнями антител риск невынашивания действительно несколько выше. Кроме того, больше риск развития послеродового тиреоидита. При наступлении беременности лучше быть по наблюдением эндокринолога.