Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, ребёнок 5 лет, пришёл из сада-появился небольшой сухой кашель, на 4-вы день педиатор поставил Обструктивный бронхит (температуры, соплей, болей-нет) и назначил антибиотики и ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Поскольку мы аллергики, я не стала спешить с антибиотиками, тк неизвестна причина-вирус, Бактерия или же аллергия. Я решила сделать общий анализ крови ребёнку в платной лаборатории, пришёл такой анализ-все показатели в пределах нормы, кроме-понижены rdw распределение эритроцитов по объёму 11,8 (при норме 12-14,5); понижены сегментоядерные нейтрофилы 37 (при норме 38-58) и повышено абсолютное число базофилов 0,06 при норме (0,00-0,05), при этом просто базофилы в норме. Дочь аллергик-Полиноз береза и Ольха. Сейчас делаю ингаляции пульмикорт+беродуал и даю аскорил, (такое лечение назначал аллерголог при обструкции на фоне полиноза), на второй день такого лечения стало лучше, но вопрос-в чем же причина? У кого продолжать обследоваться?
Однозначно определить причину нельзя, однако наиболее вероятно развитие обструкции на фоне ОРВИ.