Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. У меня с первой беременностью все было хорошо, но было кесарево. Прошло пять лет, я жду второго ребенка. У меня образовалась пупочная грыжа, возможно ее удалить при кесаревом сечении? А если нет, то спустя сколько времени после появлении малыша?
Здравствуйте. Для начала надо смотреть что за грыжа, каких размеров, какой дефект в апоневрозе. Делать грыжесечение при кесаревом сечении никто не будет (да и не положено так). После операции (родов) окрепните, сходите к хирургу на прием. Ну а дальше по ситуации. Смотреть за Вами надо в динамике. После родов тактика лечения может и измениться. Здоровья Вам.