Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц находится на ГВ, три дня назад начались проблемы, ребёнок перестал какать один раз делали клизму прокакалась, вчера делала массаж целый день сходила сама вечером по большому, сегодня целый день не было стула а под вечер сделали клизму но ребёночек не прокакался. Состояние ребёнка: после еды тужится и сучит ножками всегда и хорошо пукает, делаю постоянно массаж, выкладываю на животик перед едой иногда даю эспумизан. Раньше проблем со стулом не было ходил каждый рах после принятия молочка.... Доктор что это я очень переживаю, расскажите мне молодой маме как мне расценивать данную ситуацию'
данную ситуацию надо расценивать настороженно. Для понимания надо обследовать ребенка и продумать Вашу диету.