Консультации / Онкология

Удаленный невус

Здравствуйте! Мне удалили невус на боку 2 месяца назад методом радиоволновый. Удаляли т.к был 6 мм, очень выпуклый, находился на уровне пояса, цеплялся одеждой, периодически были покалывания и боль. Онколог провел дерматоскопию: папиломатозный невус. Удалили сургитроном. Далее пришло заключение гистологии : внутридермальный невус. Сейчас рубец немного выпуклый, периодически чешется и покалывает (приложила фото). Вопрос возник такой: после того как перечитала кучу литературы на эту тему, пришла к выводу, что родинки можно удалять только обычным скальпелем, т.к они расположены очень глубоко в коже и сургитрон срезает только верхушку, а корень остается? Так ли это? В гистологии не описали-полностью ли удалена родинка, ничего не сказано остались ли клетки. Может ли развиться меланома, если удалили не полностью? Через какое время бывают рецидивы? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если по гистологии - доброкачественное образование - меланома на этом месте не может развиться. Рецидив возможен, возникает он не позже, чем через 2 месяца. Это состояние не опасно для здоровья при хорошей гистологии.