Консультации / Хирургия

Удаление невуса

Здравствуйте!Мне 24 года.У меня под левой грудью с рождения выпуклый пигментный невус диаметром 1 см цвет темно-коричневый(однородный,он мне мешал постоянно, терла его бюсгалтером, слышала, что надо убирать невусы которые травмируются!Сходила в поликлинику на консультацию к дерматовенерологу, она посмотрела посоветовала убрать, написала направление в Мед.центр к врачу-хирургу,который уже давно удаляет новообразования!На конс-ии хирург провел дерматоскопию невуса сказал что доброкачественный и удалил мне электрорадиоволновым методом и материал отправили на гистологию,через 2 недели будет готова.У меня вопросы: 1.Мог ли хирург удалить родинку или обязательно это делать у онколога?2.Правильно выбран алгоритм и метод удаления или надо было еще какие-то доп. исследования? 3.Нормально ли покраснение вокруг удаленного невуса на 3 день?4.Надо ли при положительной гистологии обращаться дополнительно к онкологу!
Здравсвуйте. 1.Мог ли хирург удалить родинку или обязательно это делать у онколога?К онкологу нужно будет идти если в гистологическом результате будут обнаружены злокачественные клетки. 2.Правильно выбран алгоритм и метод удаления или надо было еще какие-то доп. исследования? Да все верно сделал Ваш доктор. 3.Нормально ли покраснение вокруг удаленного невуса на 3 день? Да это возможно даже более 3х недель. 4.Надо ли при положительной гистологии обращаться дополнительно к онкологу. При злокачественных клетках - нужнно обязательно обращаться к онкологу. Спасибо за вопрос и доверие. Также Вы можете обратиться ко мне по поводу удаления радиохирургическим аппаратом Сургитрон ,на прием в Москве по адресу Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8(495) 678 -0363.