Консультации / Эндокринология

Ттг при беременности

здравствуйте. срок беременности 12 недель, 2я беоеменность , возраст 26 лет. Все анализы в норме кроме одного : ттг 3.12. пересдала 3 раза. читала что на моем сроке должен быть до 2.5... чем это опасно такое отклонение от нормы? нужно ли пить гормон препараты? какое дополнительное обследование пройти чтоб узнать в чем причина повышения этого гормона?
Здравствуйте! У Вас имеет место гестационный гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). Отклонение от нормы незначительно и вряд ли повлияло отрицательно на беременность и развитие плода. Однако, оно требует немедленной коррекции, т.к. гормоны щитовидной железы участвуют в развитии ребеночка, а он должен получать их в полном объеме. Вам стоит обратиться на прием к эндокринологу. Дополнительные анализы: Т4св., ат-ТПО, УЗИ щитовидной железы. С уважением, Анастасия Александровна