Консультации / Эндокринология

ТТГ при беременности двойней

Была на приеме в жк,отправили к эндокринологу ,но попаду через полтора месяца. Опасно ли уровень ттг 0.17 При беременности двойней на 7-8 неделе ? За месяц до беременности t3 свободный 4.2 Пмоль/л норма лабы 2.6 - 5.7 Т4 свободный 12.2 Пмоль/л норма лабы 9.0 - 22.0 Ттг 1.10 Мед/л норма лабы 0.4 - 4.0 И стоит ли записываться к платному эндокринологу сейчас,или через 2 недели будет не поздно если я попаду к врачу?Т.К через полтора месяца это вообще не вариант,даже не записывалась(((
Добрый вечер! У Вас имеет место субклинический гипертиреоз (слабо выраженная гиперфункция щитовидной железы). В настоящее время независимо от причины его вызвавшей медикаментозного лечения не требуется. Поэтому, если Вы покажетесь врачу через 2 недели ничего страшного. Необходимо будет проконтролировать функцию щитовидной железы в динамике через 1-1,5 мес. (ТТГ, Т4св., Т3св.). Чаще всего такие изменения являются вариантом нормы для 1 триместра особенно при многоплодной беременности и проходят самостоятельно не требуя лечения. Однако, все же следует показаться врачу, чтобы он смог исключить заболевания щитовидной железы, которые также могут давать отклонения в показателях гормонального анализа крови, и дать нужные в этой ситуации рекомендации. С уважением, врач эндокринолог Анастасия Александровна Артемьева