Консультации / Эндокринология

Высокий ттг при беременности

Добрый вечер, мне 22, 13 неделя беременности, первый раз сдавала анализы у эндокринолога на ттг. Анализ показал ft4- 1,23 ng/dl и tsh 5,76 miu/l. Врач назначил l-тироксин 50 мг, но по скольку такой дозировки нет уже как месяца полтора, посоветовали эутирокс 50 мг. Вопрос: какая норма свободного тироксина? Какая норма ттг при беременности? Не могу найти в интернете исчерпывающего и конкретного ответа. И можно ли заменить л тироксин эутироксом? Я очень переживаю, мне сказали что нужно будет пить данный препарат до конца беременности и возможно после. Боюсь вдруг от него есть зависимость, вдруг это повлияет на массу тела, волосы, кожу..
Здравствуйте! Целевой уровень ТТГ в период беременности менее 2,5 мЕд/л. Его повышение свидетельствует о наличии недостаточности гормонов щитовидной железы в организме. Терапия направлена на восполнение имеющегося дефицита. Назначение препарата обосновано, т.к. гормон необходим для нормального развития плода и, конечно же, Вашего хорошего самочувствия. При отсутствии L-тироксина в аптеке Вы можете спокойно заменить его Эутироксом в аналогичной дозе (в Вашем случае 50 мкг). Зависимости к препарату не развивается; при адекватно назначенной дозе препарата никакого отрицательного влияния на организм Ваш или Вашего ребенка не оказывает. Препарат необходимо принимать в течение всей беременности с коррекцией дозы при необходимости по результатам обследования. Потребуется ли его прием после родов решается индивидуально с лечащим врачом с учетом имеющихся результатов обследования. С уважением, Анастасия Александровна
Спасибо , анастасия александровна! А еще вопрос, через сколько часов мне модно пить магний в6? Его я тоже пью по назначению врача
Здравствуйте! Прием препарата МагнийВ5 не влияет на всасывание L-тироксина. Принимайте в удобное для Вас время. С уважением, Анастасия Александровна