Консультации / Педиатрия

Ребёнка рвёт от гречки

Здравствуйте дочке 1 год 10мес маленькая еда гречневую молочную кашку и гречку в качестве гарнирчика,но недавно столкнулись с тем,что через некоторое время после еды греча выходит рвотой (фонтаном) что это???
Добрый день! Значит, каша не переваривается и не усваивается. Молочная гречневая каша, особенно на цельном молоке и не детская измельченная гречка - это нагрузка на поджелудочную и она не всегда может с ней справиться. Нужно заменить ее на безмолочную, чтобы не перегружать пищеварение. Здоровья Вам!