Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 8,9 месяцев, в начале мая на фоне того что лезли зубы малыш простыл, пролечились неделю или полторы...После этого, вечером как то ребенок начал психовать, постоянно с рук не слезал...Много пил, в этот же вечер вырвало водой (выпил 125 мл.) Под утро проснулся от голода, дали молоко и его опять вырвало, утром дала смекту и его снова вырвало....Дала укропную воду, рвота прекратилась, вызвали врача поставили укол от рвоты, прописали мезим, регидрон и смекту - мезим пили 3 дня, смекту 5 дней и регидрон 2 дня. После этого начался жидкий стул и уже неделю не проходит, кушаем смесь (нэнни на козьем молоке) пробовали менять толку ноль, по мимо этого едим домашнии безмолочные каши (рис, гречка, манка) супчики и все равно жидкий стул не проходит. К врачу пойдем только в понедельник, что это может быть? Ребенок ведет себя как обычно (играет, животик не крутит, вздутий и колик нет) не рвет. Вчера начала давать бифидумбактерин (вчера дала 2, сегодня 2) пока все так же....
Добрый день! Очевидно, что пока не восстановилась микрофлора. Нескольких приемов бифидобактерина может быть недостаточным, чтобы увидеть результат. И не факт, что помимо бифидобактерий не нужен прием и лактобактерий. Было бы правильным сдать копрограмму (анализ кала) и понять какая микрофлора в данный момент у ребенка и нет ли поатогенных микроорганизмов в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна