Консультации / Педиатрия

Рвота у ребёнка в 10 месяцев

Добрый день! В шесть месяцев начала ребёнку вводить каши, втор числе и гречневую специальную детскую, хорошо переносили гречневую, в. 8 Месяцев с обычной гречневой с молоком сама сделала, нас вырвало через 2часа, через неделю снова сварила гречневую кашу опять вырвало ч/з 2 часа, сегодня , нам уже 10 месяцев, развела ей детскую кашу хайнс из 5 злаков, она содержит гречку и опять ч/з 2 часа вырвало сначала кашей а потом желчью! Мы нормально переносим рисовую, кукурузную, пшённую, овсяную, пшеничную, манную, каши, только их пока едим! Из за чего ребёнка рвёт от гречневой каши.
Добрый день! Это говорит о том, что пока эта каша тяжела для пищеварительной системы, тем более в сочетании с молоком. Исключите пока молочные каши, сделайте перерыв и попробуйте дать гречку через месяц. Можно курсом подавать креон и хилак для поддержки пищеварения, но молочными кашами пока не увлекайтесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Все выше перечисленные каши, которые мы едим,я варю сама на молоке с водой, и нормально переносим!И гречку ч/з месяц я боюсь давать, думаю можно без нее совсем обойтись,а в 3года попробовать!Или она должна быть обязательна в рационе?
Я на вопрос Вам уже ответила! Молочные каши - тяжелая пища! Попробуйте гречку на воде, скорее всего, она переварится легче. Тут дело не в гречке, а в ее сочетании с молоком.
возможно так и есть!спасибо за ответ!