Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка рвёт после каши

Ребенку 7 месяцев..мы на грудном вскармливании..и до сих пор кормлю грудью..начали прикорм с 5 месяцев..пюре баночки овощные и фруктовые..каши на ночь.. беолакт и нестле(рис,гречка,овсяннка )молочные и безмолочные..два месяца все шло хорошо..все кушал..ни какой аллергии..и тут не с того не с сего даю ложку каши у него сразу же начинается рвотный рефлекс..все выходит назад..даю вторую..опять пытается вырвать..заметила такую вещь,(кормлю я его лёжа.. ещё не сидим пока..)если начинается рвотный рефлекс я его приподнимаю и все проходит..скажите из за чего такое может быть..ведь каши не меняли..от фирмы и сорта каш это не зависит..хоть гречневая хоть овсянная.. хоть молочная хоть без.. одно и тоже..ведь сначала все было хорошо..ел без проблем
Здравствуйте! Перейдите на безмолочные безглютеновые каши - греча, рис. Если рвота прекратится, то это пищевая аллергия, гастроинтестинальная форма. Если не прекратится - посетите невролога.